28 сентября 2026 в 13:37

Следствие восстановило картину событий перед пропажей Усольцевых

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Следствие восстановило поминутную картину событий перед пропажей семейства Усольцевых в Красноярском крае, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии. Правоохранители допросили около 150 свидетелей.

Следствием восстановлена поминутная картина событий, предшествовавших исчезновению семьи. Допрошено около 150 свидетелей из числа родственников, близких, соседей, коллег, жителей поселка Кутурчин, случайных свидетелей, — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Данил Баталов, сын Ирины Усольцевой, пропавшей вместе с мужем и дочерью в Кутурчинском Белогорье Красноярского края, не планировал обращаться в суд с заявлением о признании родственников умершими. Он сообщил, что до сих пор верит в то, что они живы.

До этого адвокат Дмитрий Кравченко рассказал, что уголовное дело о пропаже семьи Усольцевых может быть закрыто только при условии, если следствие точно установит, что туристы не стали жертвами преступления. Он добавил, что предельных сроков расследования таких дел не существует.