Силы противовоздушной обороны обнаружили и ликвидировали несколько беспилотных летательных аппаратов в небе над Воронежем и одним из районов области, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале. По предварительной информации, в результате инцидента нет пострадавших и разрушений. Минобороны РФ данные сведения пока не комментировало.
Дежурными силами ПВО в небе над Воронежем и в одном из районов области обнаружены и уничтожены несколько БПЛА, — говорится в сообщении главы региона.
Угроза новых атак беспилотников в регионе сохраняется. Власти призывают жителей сохранять бдительность и немедленно сообщать о любых подозрительных объектах.
Специалисты продолжают мониторить воздушное пространство для предотвращения возможных новых угроз. Ситуация в области остается на контроле военных и правоохранительных органов.
Ранее сообщалось, что вечером 20 июня с 22:00 до 23:55 по московскому времени дежурными средствами ПВО были уничтожены 23 БПЛА самолетного типа, принадлежащие Вооруженным силам Украины. Пресс-служба Минобороны России сообщила, что наибольшее число дронов было сбито над территорией Белгородской области.