В микрорайоне Хомутово в Щелково вспыхнул частный дом, сообщила Московская областная противопожарно-спасательная служба в своем канале в МАКСе. Местные жители пишут в соцсетях, что дым от пожара был виден даже из Королева.
В публикации говорится, что пожару присвоили ранг 1-БИС. С огнем на месте борются пожарные расчеты.
Как рассказала MSK1.RU девушка, чьи родители жили в этом доме, в момент пожара внутри находился ее брат. По ее словам, он спал, когда начался пожар. Мужчина проснулся, когда все задымилось, и успел выйти на улицу.
Ранее в Уфе загорелась крыша двухэтажного многоквартирного дома на улице Подвойского. Жильцов эвакуировали. К тушению подключали все экстренные службы города. Пожар спустя время удалось локализовать на площади 100 квадратных метров.
Между тем недавно тело погибшего обнаружили при тушении пожара в двухэтажном многоквартирном доме в городе Емве Республики Коми. К моменту прибытия пожарных огнем была охвачена вся площадь крыши. В ликвидации пожара задействовали подразделения Княжпогостского пожарно-спасательного гарнизона.