В лицее Калининского района Санкт-Петербурга школьник укусил преподавательницу, пишет «МК в Питере» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Педагог пыталась прекратить издевательства над одноклассницей.
Инцидент произошел во время урока, когда мальчик начал приставать к девочке. 35-летняя учительница попыталась вмешаться, но ученик укусил ее за запястье. Также у педагога диагностировали ушибы предплечья. Пострадавшая обратилась в травмпункт.
Учительница пояснила, что мальчик является «сложным» учеником. У него иногда появляются приступы агрессии.
Ранее в украинском Ивано-Франковске мужчина укусил сотрудника ТЦК (аналог военкомата) за ногу во время силовой мобилизации. Отмечается, что мужчина повел себя неадекватно в ответ на «законное требование предъявить военно-учетные документы».