В Эжвинском районе Сыктывкара пропала 10-летняя девочка, сообщил региональный поисковый отряд «ЛизаАлерт» в соцсети «ВКонтакте». Она ушла на прогулку 21 сентября и домой не вернулась.
По данным поисковиков, школьница была в темно-серой рубашке в клетку с серым трикотажным капюшоном, зеленой футболке, темно-синих штанах и красных сапогах. Отряд организовал штаб по поиску и попросил помощи добровольцев.
Ранее сообщалось, что волонтеры разыскивают 14-летнего жителя города Правдинска Калининградской области. Подросток пропал 20 сентября и может находиться в Калининграде.
Недавно на Горном Алтае нашли двух подростков, которые пропали с разницей в один день. 15-летняя девочка не вернулась домой после уроков, а 11-летний мальчик исчез на следующий день в селе Алферово.
Между тем в Санкт-Петербурге нашли живым 17-летнего подростка, который пропал в Удельном парке. Юношу обнаружил прохожий. Перед исчезновением он на велосипеде отправился в сторону арок под железнодорожным мостом, рассказывала его мать.