В Кемеровской области может повториться землетрясение в период с 12 по 18 октября, пишет VSE42.RU со ссылкой на сейсмолога Константина Рябинкина. По его словам, после первого толчка вероятность новых подземных колебаний остается повышенной в течение нескольких дней.
После появления первого серьезного землетрясения на протяжении недели сохраняется повышенная вероятность того, что произойдут последующие толчки. И сейчас сейсмологи, которые отвечают непосредственно за тот район, ведут усиленный мониторинг, — подчеркнул Рябинкин.
Ранее на юге Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,8. Подземные толчки около 04:00 мск ощутили жители Киселевска, Прокопьевска, Краснобродского, Белово и части Новокузнецка.