21 сентября 2026 в 12:54

Самолет потерпел крушение под Саратовом

В Саратовской области легкомоторный самолет рухнул после столкновения с ЛЭП

Подписывайтесь на нас в MAX

В Саратовской области легкомоторный самолет потерпел крушение после столкновения с линией электропередачи, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. По данным ведомства, 64-летний пилот не пострадал.

По предварительным данным, днем 21 сентября 2026 года вблизи села Колки Петровского района Саратовской области в результате столкновения с линией электропередач при посадке произошло крушение легкомоторного воздушного судна под управлением 64-летнего пилота. Пилот не пострадал, — сказано в сообщении.

До этого на Сахалине вертолет Ми-8 с членами облизбиркома и журналистами на борту совершил жесткую посадку. Воздушное судно возвращалось с мыса Терпения, где проводилось досрочное голосование для жителей отдаленных сел. При заходе на аэродром Сокол пилот посадил вертолет на дорогу, все находившиеся на борту получили лишь легкие травмы. Жертв и разрушений нет.

Ранее в Орске при выполнении учебного полета разбился самолет Diamond DA 40 NG, унеся жизни инструктора и двух курсантов петербургского авиауниверситета. Согласно отчету МАК, катастрофа произошла из-за входа в штопор при обледенении, несовершенства программ подготовки и рискованного решения командира подняться в воздух.