Самолет Ан-2 потерпел крушение в Самарской области во время орошения полей, сообщила пресс-служба Центрального МСУТ СК России в мессенджере МАКС. Пилот получил травмы и был госпитализирован.
Легкомоторный самолет АН-2 упал во время орошения полей. Пилот получил травмы и сейчас в больнице, — говорится в сообщении.
Инцидент произошел 12 августа в селе Новая Жизнь Кошкинского района. Следственными органами Центрального МСУТ СК России устанавливаются обстоятельства произошедшего.
По факту происшествия проводится проверка по статье 263 УК РФ о нарушении правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем причинение крупного ущерба. По итогам необходимых проверочных мероприятий будут установлены причины произошедшего и принято процессуальное решение.
Ранее региональное МЧС сообщало, что в Самарской области легкий транспортный самолет потерпел крушение. В ведомстве уточнили, что в результате происшествия погибших нет, однако один человек получил травмы и был госпитализирован в ГБУЗ СО «Кошкинская ЦРБ».