06 июня 2025 в 04:25

Рухнувший посреди Киевского шоссе БПЛА засняли на камеру

Mash показал место падения обломков БПЛА на Киевском шоссе

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Обломки сбитого беспилотника упали на Киевском шоссе недалеко от поселка Балабаново Калужской области, сообщил Telegram-канал Mash. Минобороны РФ и местные власти не комментировали эту информацию.

По данным журналистов, получили повреждения всего несколько машин. В материале говорится, что погибших нет, люди отделались ушибами.

Ранее силами ПВО Минобороны было уничтожено шесть беспилотников, летевших на Москву. Сергей Собянин тогда уточнил, что специалисты экстренных служб уже работают с обломками аппаратов. Позднее появилась информация, что сбито еще три дрона.

До этого угроза атаки беспилотных летательных аппаратов была объявлена на территории Мордовии. В приложении МЧС России призвали жителей сохранять бдительность.

Также на территории Рязанской и Тамбовской областей объявлена угроза атаки дронов. Жителям рекомендовано не подходить к окнам для собственной безопасности.

Тем временем Вооруженные силы Украины атаковали Россию тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа. Дежурные средства противовоздушной обороны сбили две воздушные цели над акваторией Черного моря и еще одну — над Белгородской областью.