18 мая 2025 в 12:02

Ростовчанин оказался в ловушке в ночном парке аттракционов

Ростовчанин застрял ночью на колесе обозрения

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Посетитель парка аттракционов в Ростове оказался взаперти на самом верху колеса обозрения из-за того, что операторы сооружения попросту забыли о нем, передает Telegram-канал «Ростов Главный». Инцидент случился ночью в парке на Театральной площади.

Сижу на колесе обозрения уже 30 минут. В 12 часов ночи оно освободилось, и сижу тут, — рассказал мужчина в ролике, снятом в кабинке аттракциона.

Ростовчанин катался на колесе обозрения, как вдруг оно неожиданно остановилось. Он просидел на самом верху примерно полчаса, после чего аттракцион вновь заработал и ему удалось спуститься на землю.

Ранее посетители парка развлечений в Магнитогорске оказались повисшими вниз головой на 15 минут из-за остановки аттракциона. Известно, что сотрудники парка смогли сами запустить механизм и спустить на землю людей без участия спасателей. Очевидцы заявили, что аттракцион остановился на большой высоте, а сидевшие в нем перепуганные посетители начали кричать и звать на помощь. В результате инцидента никто не пострадал.