14 мая 2025 в 10:01

Россиянка побила маленького сына головой о чугунную ванну и села за решетку

В Кемерово мать отправили в колонию за избиение маленького сына о чугунную ванну

Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Кемерово 21-летнюю мать, которая несколько раз ударила семимесячного сына головой о дно чугунной ванны, приговорили к двум годам в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Ребенка с травмами забрали в больницу, сейчас он выписан и проживает с отцом.

В Кемерово мать, причинившая своему семимесячному ребенку тяжкие телесные повреждения, приговорена судом к реальному лишению свободы, — сказано в сообщении.

Ранее в Каспийске суд приговорил местную жительницу к 3,5 года условно за истязание дочери. Мать обнаружила под матрасом 11-летней девочки несколько новых шариковых ручек и решила, что она украла их из магазина. В качестве «воспитательной меры» женщина избила девочку металлической ложкой для обуви — у ребенка сломана рука.

В Ингушетии до этого 40-летний наркоман избил дочь, сломав ей лодыжку. В полицию обратились сотрудницы больницы, куда попала девочка. После задержания отец сознался, что набросился на дочь во время ссоры.