23 июня 2025 в 14:47

Россиянка приревновала сожителя и увела сына соперницы

Жительница Урала отправится в колонию за похищение сына соперницы

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Жительницу Каменска-Уральского приговорили к шести годам и одному месяцу колонии за похищение ребенка, мать которого она приревновала к сожителю, сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области. Злоумышленницу также обязали выплатить 100 тысяч рублей матери мальчика и 280 тысяч ему самому в качестве компенсации морального вреда.

Суд назначил Анне наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет и один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сказано в сообщении.

Согласно материалам дела, осужденная пришла домой к потерпевшей, которая, по ее мнению, флиртовала с ее возлюбленным. Дверь открыл маленький сын хозяйки. Женщина вошла в квартиру, разбросала посуду, вывела ребенка на улицу и пошла с ним гулять. Полиция остановила их спустя некоторое время.

Обвиняемая признала вину и объяснила свои действия попыткой выяснить отношения с матерью мальчика, а не желанием причинить вред ребенку. Суд признал ее виновной по статьям о незаконном проникновении в жилище и похищении несовершеннолетнего.

Ранее в Волгоградской области задержали бежавшего из воинской части контрактника, который из ревности расстрелял двух человек. Его поймали в городе Петров Вал, а также нашли его тайник с оружием. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.