06 октября 2026 в 17:16

Россиянин загадочно погиб во время заездов на гидроциклах

Baza: житель Уфы погиб во время заездов на гидроциклах с другом на озере Теплое

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Житель Уфы погиб при загадочных обстоятельствах во время заездов на гидроциклах с другом на озере Теплое, сообщает Telegram-канал Baza. Как утверждается, товарищ погибшего сначала спрятал улики и скрылся, а позже пришел в СК как свидетель.

По словам родных погибшего Азамата, перед трагедией он опубликовал в Сети последнее видео. На кадрах он мчится по озеру вместе с приятелем Вадимом, что случилось после — до сих пор неясно. Семья уверена, что Вадим на огромной скорости врезался в Азамата. От переломов последний скончался на месте.

Как предполагается, впоследствии Вадим вызвал экстренные службы, но гидроциклы спрятал и сбежал. Лишь через три дня он появился в СК как свидетель. По его утверждениям, виноват сам погибший: якобы пошел на обгон и резко сменил полосу. Однако ключевое несоответствие — у гидроцикла повреждения справа, а травмы у погибшего слева.

Позже, как утверждает семья, Вадим предлагал им деньги в качестве «извинений». Сейчас Вадим, по данным его друзей, находится в Грузии. Близкие погибшего опасаются, что он решил уйти от ответственности, и готовят иск.

Ранее сообщалось, что в Англии расследуют смерть 11-летней школьницы, которая накануне вечером ушла гулять с подругами и после этого перестала выходить на связь. Обстоятельства гибели ребенка полиция Вустершира назвала необъяснимыми.