Уже не один раз посетители базы отдыха «Сказка» в Тобольске отравляются парами хлора, рассказала NEWS.ru местная жительница. По словам женщины, самочувствие ее родственников резко ухудшилось после того, как они поплавали в бассейне на территории частной базы отдыха.

У меня родственники отравились всей семьей на этой базе отдыха, включая маленького ребенка. Читаю соцсети, и так много людей жалуется, пишут, что и до этого отравления там были. Просто ужас. Надо иск коллективный против них писать. Людям стало плохо именно у бассейна, из-за резкого запаха хлорки. Сейчас уже идут на поправку, слава богу, — сказала родственница пострадавших.

Еще одна жительница Тобольска рассказала, что видела, как недавно к базе отдыха направлялись три машины скорой помощи. По ее словам, в «Сказке» не соблюдают базовые санитарные нормы.

Видела, как в начале второго туда три машины скорой помощи ехали. Я была на этой базе отдыха с семьей несколько раз и поклялась, что больше туда ни ногой. Там полная антисанитария. Всегда воняет хлоркой. Один раз видела, как уборщица смахнула шваброй мусор в бассейн, пока убиралась. Мой муж спрашивает у нее: «Зачем? Там же люди будут купаться». Она ответила, что в бассейне все равно фильтр есть, и быстро ретировалась, — поделилась женщина.

Ранее местная прокуратура сообщила, что двое взрослых и 15 детей попали в больницу после купания в бассейне на базе отдыха «Сказка» в Тобольске. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

До этого пресс-служба следственного ведомства заявила, что СК начал проверку после массового отравления на базе отдыха в Омской области. Всего пострадали 25 человек, 12 из них госпитализировали 18 декабря, на следующий день самостоятельно за медицинской помощью обратились еще 13 пострадавших.