Российские военные отбили атаку штурмовиков ВСУ на Донецком направлении
Группировка войск «Юг» отразила атаку ВСУ, противник потерял до 110 военных

Российские военные отразили атаку штурмовых групп ВСУ на Донецком направлении, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Юг» Вадим Астафьев. В результате Украина потеряла до 110 человек, две боевые бронемашины, две гаубицы, минометы 82-го и 120-го калибров и три дрона.
На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии отразили атаку штурмовых групп 77-й аэромобильной бригады ВСУ <...> в районах Яковлевки, Клещеевки и Курдюмовки. Противник потерял до 110 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 122-миллиметровую гаубицу Д-30, 155-миллиметрову гаубицу M777 американского производства, минометы 82-го и 120-го калибров, — рассказал Астафьев.
Он добавил, что в районах Золотаревки, Нырково и Троицкого в ДНР российские средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотные летательные аппараты R18, FPV и «Валькирия».
Ранее Вадим Астафьев сообщил, что российская армия успешно отразила пять атак со стороны Вооруженных сил Украины в районе Курдюмовки и других населенных пунктов Донецкого направления. В результате этих столкновений ВСУ потеряли свыше 500 военных на данном участке. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены 122-миллиметровая самоходная гаубица «Гвоздика», 105-миллиметровое орудие M119, танк, три боевые бронированные машины и два автомобиля.
Он также заявлял, что российские военные нанесли огневое поражение по 33 местам скопления солдат ВСУ на Донецком направлении. По его словам, под Клещеевкой и Курдюмовкой армия Украины потеряла до 155 военных.