30 июня 2025 в 13:22

Российские бойцы нанесли удар по украинскому отряду спецназначения «Химера»

Минобороны: российские войска поразили отряд «Химера» ГУР

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: МО РФ

Вооруженные силы России ударили по технике и живой силе отряда спецназначения Главного разведывательного управления Украины «Химера», заявили в Минобороны РФ. Это позволило улучшить положение российских бойцов.

Подразделения группировки войск «Север» улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской, трех десантно-штурмовых бригад, трех штурмовых полков ВСУ, двух бригад теробороны и отряда спецназначения «Химера» ГУР», — подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что на Харьковском направлении российские бойцы успешно нанесли удар по двум механизированным, десантно-штурмовым бригадам ВСУ, а также по двум бригадам теробороны. Украина потеряла 220 военных, два танка, четыре бронированные машины, четыре автомобиля и два орудия полевой артиллерии.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские войска ударили по нефтеналивному терминалу, обеспечивавшему топливом ВМС Украины. Операция прошла успешно, в результате также оказались уничтожены цеха, где собирались БПЛА, склады с боеприпасами и пункты дислокации ВСУ и наемников.