Режим чрезвычайной ситуации ввели в Таганроге после падения обломков украинской ракеты, сообщил в Telegram-канале глава города Андрей Фатеев. Он добавил, что сейчас на месте ЧП работают экстренные службы.
В районе происшествия будет введен режим чрезвычайной ситуации, — написал Фатеев.
Он отметил, что в ближайшее время будет организована работа по обследованию разрушений. Кроме того, Фатеев отметил, что он провел встречу оперативного штаба в администрации города.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что ВСУ нанесли удар по жилой инфраструктуре Тагaнрога ракетой комплекса С-200, переоборудованной в ударный вариант. Украинский снаряд был перехвачен в воздухе российскими средствами ПВО. В результате атаки есть пострадавшие среди мирных жителей, несколько городских зданий получили повреждения.
До этого губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в результате взрыва были госпитализированы девять человек. На месте происшествия продолжают работу экстренные службы. К ликвидации последствий привлечены 60 спасателей и 17 единиц специальной техники. Эпицентром взрыва стал Таганрогский художественный музей.