05 ноября 2026 в 18:07

Редкий хищник погиб под колесами автомобиля на трассе в Приморье

В Приморье автомобиль сбил краснокнижного леопарда

Подписывайтесь на нас в MAX

Дальневосточный леопард погиб под колесами автомобиля на трассе Раздольное — Хасан в Приморье, сообщили в пресс-службе национального парка «Земля леопарда» в Telegram-канале. В результате аварии машина перевернулась, водитель получил травмы.

Молодой самец дальневосточного леопарда погиб после столкновения с автомобилем на трассе Раздольное — Хасан в районе села Кравцовка Хасанского округа, — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в темное время суток возле села Кравцовка. Молодой самец неожиданно выбежал на дорогу, водитель заметил хищника через леера и попытался избежать столкновения, однако автомобиль задел животное. Леопард попытался убежать, но скончался на месте.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.