15 августа 2026 в 08:04

Девятилетний мальчик из Подмосковья попал под удар ВСУ

Воробьев: в Подмосковье 55-летняя женщина и мальчик пострадали при ударе ВСУ

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Подмосковье 55-летняя женщина и девятилетний мальчик из Шатуры пострадали в результате ночной атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем канале в мессенджере МАКСе. По его словам, ребенок находится в тяжелом состоянии.

Врачи оказывают ему всю необходимую помощь — в ближайшее время эвакуируем ребенка в ДНКЦ им. Рошаля, — добавил Воробьев.

Всего силы противовоздушной обороны сбили над территорией области восемь БПЛА. Дроны были ликвидированы в Домодедово, Одинцово, Раменском, Чехове, Шатуре и Воскресенске.

Еще три украинских беспилотных летательных аппарата попытались атаковать территорию Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что цели были ликвидированы силами противовоздушной обороны.

Ранее стало известно, что два охранника гипермаркета «Галактика» в донецком Енакиево получили ранения при ударе беспилотников ВСУ в ночь на 14 августа. Замглавы администрации города Сергей Божик сообщил, что обоих пострадавших увезли в больницу.