18 сентября 2026 в 11:34

Ребенок погиб в Белгородской области после поднятия взрывоопасного предмета

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Восьмилетний ребенок погиб в Белгородской области после поднятия взрывоопасного предмета на территории собственного дома, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев. По его словам, инцидент произошел в поселке Ракитное, где мальчик обнаружил на территории дома боеприпас.

К большому сожалению, сегодня в поселке Ракитное восьмилетний мальчик обнаружил на территории домовладения взрывоопасный предмет и, к сожалению, поднял его — боеприпас сдетонировал, — указал руководитель.

Он выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего, подчеркнув, что в этот тяжелый час разделяет горе со всеми жителями региона. Шуваев обратился к жителям области с просьбой еще раз поговорить с детьми и близкими о безопасности.

Ранее врио губернатора Белгородской области проинформировал, что за прошедшие сутки в результате атак ВС Украины на регион погибли два человека. Еще 14 жителей получили ранения, в том числе один подросток. Пострадавшие проживают в Грайворонском, Краснояружском, Ракитянском и Шебекинском округах.