22 августа 2026 в 18:23

Развожаев раскрыл масштабы последствий нового налета на Севастополь

Развожаев: над Севастополем и акваторией сбили 16 беспилотников ВСУ

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Сергей Бобылев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские силы противовоздушной обороны сбили 16 беспилотников ВСУ над Севастополем и акваторией, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в Telegram-канале. По его информации, в результате атаки погибли два человека, еще 10 получили ранения, в том числе 16-летний подросток.

Наши военные, авиация и мобильные огневые группы отразили очередную массированную атаку на Севастополь. По данным спасательной службы, над городом и акваторией сбито 16 вражеских БПЛА. <…> На данный момент подтверждена гибель двух человек: молодого мужчины и женщины. <…> Всего на данный момент пострадали 10 человек, один из которых подросток 16 лет, — написал Развожаев.

Глава города отметил, что два человека погибли при падении начиненного взрывчаткой БПЛА на рейсовый автобус. Также были выбиты стекла в нескольких домах и в школе № 38.

Развожаев призвал местных жителей доверять только официальной информации, а не анонимным пабликам в социальных сетях. Он обратил внимание, что администраторы таких сообществ не живут в Севастополе и только лишь играют на панических чувствах местного населения через фейки.

До этого губернатор Краснодарского Вениамин Кондратьев сообщил, что в Ейском районе при атаке дронов погибли двое детей. По его словам, пострадала семья, двое взрослых получили ранения и находятся в больнице.