Две собаки породы хаски, напавшие на девятилетнего мальчика в Сочи, были усыплены, сообщает Telegram-канал «112». В ближайшее время проведут их вскрытие. В публикации уточняется, что мужчина мог не кормить животных на протяжении 12 дней.

По данным «112», хозяином собак оказался 48-летний Роман Цыганков. По его словам, ранее питомцы ни разу не убегали. Он заявил, что они сидели в ограде на длинной привязи и почти свободно передвигались по участку. По данным канала, при этом сам он приезжал в СНТ «Авиатор», где произошла трагедия, раз в пару дней. В публикации уточняется, что мужчина долгое время не кормил животных из-за непогоды и снегопадов.

По информации канала, в конечном счете голодные животные сорвались с веревок и бросились на поиски еды. На пути им попался мальчик, который шел к отцу. Собаки напали на ребенка и разорвали ему лицо. В настоящее время он госпитализирован, ему провели операцию. В ближайшее время мальчику предстоит еще одно оперативное вмешательство.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что состояние девятилетнего ребенка, на которого в Сочи накинулись две собаки породы хаски, оценивается врачами как тяжелое. Прогнозы медики делают неблагоприятные, несмотря на то что школьник был прооперирован. В настоящее время он находится под наблюдением врачей в Краснодаре.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале