Раскрыто, сколько мирных жителей ДНР пострадали из-за ВСУ 9 мая
Пушилин сообщил, что ВСУ 9 мая ранили в ходе обстрелов трех мирных граждан ДНР

В День Победы на территории Донецкой Народной Республики зафиксированы новые обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, в результате которых пострадали три мирных жителя. Среди раненых — подросток и двое взрослых мужчин, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.
Три мирных жителя, в том числе подросток, пострадали сегодня в результате киевской агрессии. Сегодня ВСУ вновь пытались атаковать территорию республики дальнобойным ракетным вооружением. Силы ПВО отбили атаку, — написал политик.
По данным главы республики, подросток 2009 года рождения получил ранения в поселке Криничная из-за падения обломков сбитой ракеты. В Петровском районе Донецка мужчина 1960 года рождения подорвался на мине ПФМ «Лепесток», а в Селидово артиллерийский обстрел тяжело ранил мужчину 1973 года рождения. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Пушилин также сообщил, что за сутки ВСУ совершили более 10 атак с применением ракетного вооружения и артиллерии калибра 155 мм, включая боеприпасы кассетного типа. Системы противовоздушной обороны ДНР смогли отразить часть атак.
Ранее стало известно, что в Донецке впервые за 11 лет заработал железнодорожный вокзал. Он был закрыт из-за постоянных обстрелов города со стороны ВСУ. Одна из первых пассажиров сообщила, что цена билета на электричку из Макеевки стоит всего 28 рублей.