Одна из двух девочек, которые залезли на крышу вагона поезда в Гагаринском районе Саратова, умерла от удара тока, пишет ТАСС со ссылкой на местный Минздрав. Врачи оценивают состояние второй пострадавшей как более удовлетворительное.
Одна девочка скончалась в тот же вечер (20 сентября — NEWS.ru). Вторая находится в одном из лечебных учреждений города Саратова в состоянии ближе к удовлетворительному. Получает все необходимое лечение в полном объеме, — говорится в сообщении.
По имеющейся информации, несовершеннолетние залезли на крышу вагона на железной дороге вблизи села Александровка 20 сентября. О происшествии сообщили в службу 112 в 16:08 (15:08 мск).
Ранее 12-летний подросток остался без ноги в Екатеринбурге после того, как решил поиграть в зацепера на железной дороге. В результате он сорвался с крыши поезда и попал под состав.
До этого поезд № 785 «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург — Москва задержали на станции Обухово Октябрьской железной дороги. На крыше одного из вагонов обнаружили зацепера без признаков жизни, после чего на место прибыли правоохранители.