05 июля 2026 в 09:32

Раскрыта основная версия таинственного исчезновения двух девочек в Туве

МВД: пропавшие в Кызыле две девочки могли утонуть

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Основной версией исчезновения двух девочек в Кызыле является их возможная гибель на воде, сообщил министр внутренних дел по республике генерал-майор полиции Юрий Завьялов. По его словам, которые приводит пресс-служба ведомства в МАКСе, следствие отрабатывает все версии, однако основные обстоятельства указывают именно на утопление.

Могу сказать одно: мы отрабатываем все версии. Основная версия, что все-таки девочки могли утонуть. Все идет к этому, поэтому оперативный штаб развернут, проводим комплекс мероприятий на реке. Но с учетом того, что могут быть разные ситуации, мы отработаем все в ходе следствия, — сказал Завьялов.

Девочки пропали вечером 1 июля — они ушли из дома на прогулку и не вернулись. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они направились в сторону реки Енисей. На берегу обнаружены мобильные телефоны и обувь одной из них. Поисковые работы продолжаются, в них задействованы более 200 человек, включая кинологов, водолазов, спасателей и группу на сапбордах.