09 сентября 2026 в 14:22

Четырехлетний мальчик устроил побег в магазин игрушек

В Вологодской области мальчик сбежал от родителей в магазин игрушек

Подписывайтесь на нас в MAX

В Вологодской области полицейские нашли мальчика, который сбежал от родителей во время прогулки на детской площадке, в магазине игрушек, сообщает пресс-служба УМВД региона в МАКСе. Мать гуляла с двумя детьми, отвлеклась на младшего и упустила из виду старшего, после чего обратилась в полицию.

Мальчик незаметно ушел с площадки, пока мама отвлеклась на второго ребенка. Родители сразу обратились в полицию. Сотрудники ППС обнаружили ребенка на проспекте Победы — малыш самостоятельно направился к магазину игрушек. Мальчик передан родителям, с семьей проведена профилактическая беседа, — говорится в сообщении.

Ранее семья 17-летней Алисы, которая пропала больше двух месяцев назад в Ставропольском крае, объявила вознаграждение в 500 тыс. рублей за информацию о ее местонахождении. Родственники признаются, что физических сил на поиски уже не остается.

До этого сообщалось, что местонахождение пропавшего в Брянске 14-летнего школьника установлено, угрозы его жизни и здоровью нет. Подросток не вернулся домой из школы 4 сентября, после чего его поисками занялись следователи и сотрудники полиции.