02 сентября 2026 в 11:17

Раскрыто число пострадавших после ударов ВСУ по Брянской области

Пять мирных жителей пострадали в результате атаки ВСУ на Брянскую область

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Пять человек пострадали в результате атаки ВСУ на Брянскую область, заявил врио главы региона Егор Ковальчук в своем Telegram-канале. По его словам, мирным жителям оказана медицинская помощь.

Отмечается, что два человека получили осколочные ранения в результате сброса взрывчатки с дрона в поселке Белая Березка. Еще один человек был ранен при атаке БПЛА между селами Старый Ропск и Сачковичи. В поселке Косицы дрон-камикадзе атаковал жилой дом, пострадала женщина.

Осколочные ранения в результате атаки беспилотника получил водитель гражданской автомашины в селе Кистер. Всего за прошедшие сутки над территорией Брянской области уничтожено 78 вражеских беспилотников самолетного типа, резюмировал Ковальчук.

Ранее сообщалось, что российские силы противовоздушной обороны за месяц, с 1 августа по 1 сентября, сбили 8670 летевших на Москву беспилотников ВСУ. Как уточнил мэр города Сергей Собянин, на подлете к российской столице за тот же период уничтожили 795 БПЛА.