Пять детей и взрослый госпитализированы после отравления угарным газом в селе Кантышево в Ингушетии, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС на канале в мессенджере МАКС. Пострадавших доставили в больницы Назрани, их состояние оценивается как удовлетворительное.
В 12:10 мск в понедельник поступило сообщение, что в сельском поселении Кантышево на улице Гадиева произошло отравление угарным газом. В результате отравления пострадали шесть человек, в том числе пятеро детей, — говорится в сообщении.
На место происшествия выехали экстренные службы. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее сообщалось, что в Саратовской области отравились угарным газом супружеская пара и их малолетний ребенок. Всех пострадавших госпитализировали. По предварительной версии, отравление произошло из-за нарушения работы газового оборудования.
До этого в Саратовской области обнаружили тела двух женщин 56 и 90 лет. По предварительным данным, они могли погибнуть от отравления угарным газом. Прокуратура организовала проверку.