Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь на 10 сентября сбили над Россией более 440 украинских беспилотников, сообщается в канале Минобороны РФ на платформе МАКС. По информации ведомства, атаке ВСУ с воздуха подверглись 14 регионов страны.
В течение прошедшей ночи, с 20:00 мск 9 сентября до 08:00 мск 10 сентября, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 448 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — отметили в министерстве.
Так, БПЛА ликвидированы над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской и Тульской областей. Кроме того, дроны сбиты над Дагестаном, Калмыкией, Крымом, Краснодарским краем, а также над акваториями Каспийского и Черного морей.
Ранее сообщалось, что в результате падения обломков украинского беспилотника на частный дом в Борисоглебске Воронежской области погибла женщина. Как уточнил глава региона Александр Гусев, еще два человека пострадали, им оказали медицинскую помощь.