Владимир Путин заявил, что сокращение сельхозпроизводства в Ростовской области вызывает беспокойство.
По словам российского лидера, такая ситуация наблюдалась в регионе в 2018–2019 годах, а также в первом полугодии текущего года.
Да, Ростовская область — это крупный промышленный регион, но это южный регион тоже, сельхозрегион, а на фоне такого солидного роста сельхозпроизводства в стране в целом почему-то в Ростовской области тенденция к сокращению сельхозпродукции, она меня беспокоит, — сказал он в ходе беседы с губернатором области Василием Голубевым.
Путин подчеркнул, что негативная тенденция продолжается, и обратился к губернатору с просьбой доложить, что происходит в данной сфере, а также потребовал «внимательно на это посмотреть».
Глава государства добавил, что при необходимости государство готово оказать помощь и поддержку в данном вопросе и предложил Голубеву сформулировать «эти просьбы», передаёт ТАСС.
Как писал NEWS.ru, ранее Путин заявил, что одной из ключевых в России остаётся проблема трудоустройства граждан.