Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что российские силы продвинулись в направлении Майорска и Первомайского. Он в видеообращении, размещенном в Telegram, предположил, что первый населенный пункт будет вскоре освобожден.

Я думаю, очень скоро Майорск будет освобожден. Также удачно отрабатывает 11-й полк «Сомали» по направлению Первомайского, — рассказал руководитель республики.

Майорск расположен к северу от Горловки. Там ВСУ устроили мощный укрепрайон, из которого постоянно обстреливали артиллерией Горловку.

Ранее Денис Пушилин заявил, что российские войска отодвигают линию соприкосновения в ДНР. По его словам, успехи имеются практически по всей линии фронта. Это лишает украинских военных возможности безнаказанно обстреливать населенные пункты ДНР, пояснил он.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале