03 апреля 2026 в 11:11

Прокуратура взялась за расследование ДТП с автобусом в Саратовской области

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Прокуратура взяла под надзор выяснение обстоятельств аварии с пассажирским автобусом в Петровском районе Саратовской области, где погиб шофер и ранения получили 10 человек, сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона в Telegram-канале. По факту случившегося организована процессуальная проверка.

По поручению прокурора Саратовской области Петровская межрайонная прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств ДТП с участием автобуса, перевозившего детей. <…> По факту ДТП проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой находятся на контроле межрайонной прокуратуры, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области перевернулся автобус с детьми, направлявшийся в Пензу. Также появились кадры с места происшествия, на которых видно транспортное средство, лежащее на боку в кювете. У автобуса выбиты стекла, повреждена передняя часть и корпус, а также разбиты отдельные элементы.

Позже в ГАИ сообщили, что водитель автобуса погиб, а 10 человек получили травмы. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин уточнил, что, по предварительным данным, водителю стало плохо во время движения. Сейчас полиция работает на месте, выясняя все обстоятельства и причины происшествия.