22 мая 2025 в 17:26

Появилось видео попытки прорыва диверсантов в российский регион

Mash: бойцы ВСУ на квадроциклах попытались прорваться в Курскую область

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети

Бойцы Вооруженных сил Украины попытались прорваться в Курскую область на восьми квадроциклах. Telegram-канал Mash опубликовал видео атаки диверсантов FPV-дронами. Минобороны России эту информацию не комментировало.

Как сообщается, по диверсантам ударили из минометов и FPV-дронов. 14 украинских солдат удалось уничтожить около села Веселого, которое находится в пяти километрах от границы. Они так и не дошли до тыловых частей.

Ранее стало известно, что российские военные проводят операцию по поиску примерно 200 украинских военнослужащих в приграничных районах Курской области. Эти солдаты ВСУ были оставлены своими сослуживцами и уже более 10 дней находятся в лесистой местности без связи и снабжения. Министерство обороны России эти данные не комментировало.

До этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял о ликвидации украинских военных при попытке пересечения границы. Он сообщил, что операцию провели бойцы 204-го полка спецназа «Ахмат». В российском оборонном ведомстве эту информацию также не комментировали.