01 сентября 2026 в 10:21

Появились подробности из жизни школьницы, напавшей в Канске на учителя

«112»: у напавшей в Канске школьницы были напряженные отношения с учителями

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

У ученицы седьмого класса, напавшей в Канске с ножом на учителей и школьников, были напряженные отношения с учениками и частью педагогов, сообщает Telegram-канал «112». По данным источника, в ее телефоне нашли подписку на канал с радикальным контентом.

При нападении пострадали девять человек: заместитель директора, классный руководитель, технический сотрудник, учитель химии и пять школьников. У них ножевые ранения, травмы лица и химические ожоги глаз. Угрозы жизни нет.

Уточнялось, что ранее девочка на учете не состояла. По данным канала, в настоящее время решается вопрос о помещении подростка в психиатрический стационар.

Напавшая на учителя девочка на первом опросе объяснила, что мотивом стали травля в классе и непонимание со стороны педагогов. По ее словам, которые приводит Telegram-канал Mash, она сейчас в шоке от случившегося.

До этого в Сети появилось видео из школы № 2 в Канске Красноярского края, где школьница напала на учителя. На опубликованных кадрах видны сотрудники полиции и скорой помощи. При этом ученики в недоумении стоят в холле. Школьница набросилась на учительницу физики во время торжественной линейки.