18 октября 2026 в 17:18

После вечеринки двух молодых людей отправили в колонию на срок до 10 лет

В Пензе двух молодых людей осудили за изнасилование школьницы

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Пензе двух молодых людей приговорили к срокам от 3,5 до 10 лет лишения свободы по делу об изнасиловании 14-летней школьницы, сообщает Telegram-канал Mash. Родственники одного из осужденных обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить обстоятельства дела и опротестовать приговор.

По данным канала, инцидент произошел в декабре 2024 года на вечеринке, куда пришла девочка. Она заявила, что подверглась насилию со стороны двух молодых людей, после чего родители обратились в правоохранительные органы. Один из обвиняемых, владелец квартиры, где проходило мероприятие, отрицал, что приближался к школьнице. Мать девочки также обвинила в совращении дочери 20-летнего мужчину, сожителя первого обвиняемого. По имеющимся сведениям, он на вечеринке не присутствовал.

Родственники осужденных утверждали, что семья школьницы требовала 3 млн рублей за прекращение дела, однако они отказались платить. Расследование и судебное разбирательство продолжались около двух лет.

Ранее в Екатеринбурге 53-летнего мужчину обвинили в изнасиловании женщины с использованием черенка от лопаты и ее убийстве. После задержания подозреваемого следствие выявило еще один эпизод с участием несовершеннолетней.