12 мая 2025 в 13:30

Попавшийся на пьяной езде отомстил сотруднику ГАИ и сжег его машину

В Иркутской области водитель поджег машину сотрудника ГАИ из мести

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Житель города Бодайбо в Иркутской области решил отомстить сотруднику местной Госавтоинспекции, спалив его машину, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону. Выяснилось, что до этого сотрудник составил в отношении 38-летнего мужчины административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель уже признал вину.

Со слов задержанного, автомобиль он поджег на фоне ранее появившейся неприязни к сотруднику полиции из-за составленного в отношении него административного протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — говорится в сообщении.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога. Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее в Благовещенске суд вынес приговор выходцу из Центральной Азии, совершившему умышленный поджог автомобиля с «красивым» номером. Он специально спалил машину Toyota Harrier с номером 111. Злоумышленник отправится в колонию-поселение на два года.