06 июня 2025 в 13:59

Полыхающий парк аттракционов в Анапе попал на видео

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Сильный пожар, охвативший парк аттракционов «Джунгли-парк» в Анапе Краснодарского края, попал на видео, сообщает Telegram-канал Readovka. На кадрах видно, как над местом ЧП поднимается столб черного густого дыма. Вокруг собрались туристы и местные жители, которые начали снимать происходящее на смартфоны.

По словам очевидцев, пламя очень быстро распространилось по конструкциям из-за сильного ветра, а дым можно заметить из разных районов города. Причины возгорания на данный момент выясняются. Отмечается, что парк давно пользуется популярностью, особенно в летний сезон.

Сейчас на месте работают пожарные. Посетителей и прохожих попросили отойти на безопасное расстояние. Информации о возможных жертвах и пострадавших не поступало. В МЧС России по региону предупредили, что 6 и 7 июня в северо-западных районах Краснодарского края ожидается высокая пожароопасность четвертого класса.

Ранее очевидцы засняли на видео сильный пожар в Киеве, возникший после взрывов. По информации украинских журналистов, в некоторых районах города наблюдаются перебои в работе электросетей.

До этого появились кадры повреждений многоквартирного дома на улице Тельмана в Энгельсе Саратовской области. Речь идет о жилом комплексе «Облака». Отмечается, что здание пострадало в результате атаки украинских беспилотников.