19 февраля 2021 в 14:54

Полиция задержала мужчину, запустившего петарду в машину главы горсовета

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В Красноярске правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в запуске петарды в машину спикера городского совета. Об этом журналистам рассказал официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в хулиганских действиях в отношении спикера горсовета, — цитирует Волк РИА Новости.

Инцидент произошёл утром 18 февраля. В полицию поступило сообщение, что неизвестный бросил пиротехническое изделие в направлении автомобиля председателя Красноярского горсовета Наталии Фирюлиной. Сама Фирюлина отказалась комментировать случившееся.

Как сообщал NEWS.ru, в Москве полицейские задержали пассажира метрополитена, который швырнул стеклянную бутылку в проезжавший мимо станции «Пятницкое шоссе» состав. «Снаряд» угодил прямо в лобовое стекло локомотива. Злоумышленником оказался 36-летний мужчина. Его доставили в участок для возбуждения уголовного дела о хулиганстве.