Драка произошла между двумя 15-летнимим подростками в Смоленке под Читой, сообщает Chita.Ru со ссылкой на ГУ МВД России по Забайкальскому краю. В результате один из молодых людей оказался в больнице с ранением.
Ссора произошла вне школы, уточнили в ведомстве. Каким именно предметом был ранен подросток, в полиции не уточнили.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ОМВД России «Читинский». По факту произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения ее результатов будет принято соответствующее правовое решение, — указано в сообщении.
Мать одного из учеников рассказала сайту, что в конфликте участвовали девятиклассники. По ее утверждению, один подросток порезал другому шею ножом и угрожал еще одному ребенку пистолетом.
Другая жительница сообщила, что видела в микрорайоне Добротный, как несколько парней у частных домов преследовали сверстника; у одного из них была палка. Убегавший достал предмет, похожий на пистолет. Позже женщина услышала, что подростка якобы травили в школе, но подтвердить это не смогла.
Ранее суд арестовал двоих участников массовой драки в Челябинске, подозреваемых в хулиганстве. Региональное управление Следственного комитета России уточнило, что оба фигуранта, одному из которых 18 лет, будут под стражей до 2 января 2027 года.