11 сентября 2026 в 13:52

Поездка на электросамокате закончилась реанимацией для школьницы

Школьница из Грязей попала в реанимацию после падения с электросамоката

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Школьница из Грязей попала в реанимацию после падения с электросамоката, сообщил министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина в Telegram-канале. 11-летняя девочка получила тяжелую травму головы и сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии.

По данным ведомства, накануне вечером ребенок ехал на электросамокате на большой скорости. Школьница не справилась с управлением, упала и ударилась головой об асфальт, после чего потеряла сознание.

Врачи диагностировали у девочки перелом свода и основания черепа. Сейчас за ее состоянием наблюдают специалисты детской областной клинической больницы.

Всего в областной детской больнице находятся пятеро детей, пострадавших в происшествиях на дорогах. Четверо из них, в том числе трехлетняя девочка, попавшая в ДТП вместе с матерью 3 сентября, находятся в стабильном состоянии в отделении травматологии.

Ранее двое несовершеннолетних пострадали в ДТП в Чаплыгинском округе Липецкой области. По предварительным данным, подростки утром ехали в школу на мопеде и столкнулись с Renault Duster, после чего оба получили травмы.