Подрыв гаубицы М777 на позициях ВСУ под Херсоном сняли на видео
ВС РФ поразили гаубицу М777 на позициях ВСУ под Херсоном дроном «Ланцет»

Российские военные нанесли удар по огневой позиции Вооруженных сил Украины на Херсонском направлении, сообщает Telegram-канал «Архангел спецназа». В результате атаки с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет» была уничтожена гаубица M777.
На видеозаписи из зоны боевых действий можно увидеть, что ВСУ развернули орудие в лесополосе и активно вели огонь. Российские военные вычислили расположение противника и нанесли удар дроном-камикадзе. Аппарат сработал в нескольких метрах от гаубицы, но взрывная волна достигла цели. После атаки на позициях украинских войск начался пожар.
Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщал, что в районе села Работино подразделения Вооруженных сил России обнаружили и ликвидировали колонну украинской бронетехники.
Кроме того, ВС РФ отразили атаку 71-й егерской бригады ВСУ в районе населенного пункта Вербовое на Запорожском направлении, а также нанесли удары по районам сосредоточения живой силы противника вблизи Белогорья и Новоданиловки.
Всего за сутки, по данным Минобороны РФ, российские войска отразили семь атак ВСУ на Купянском, Краснолиманском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях. В результате боестолкновений было ликвидировано около 625 бойцов украинской армии, уничтожено два склада с боеприпасами и три пункта управления теробороны ВСУ.