07 мая 2025 в 17:52

Подросток на питбайке насмерть сбил пенсионерку

В Белореченске подросток на питбайке насмерть сбил пенсионерку

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

В городе Белореченск Краснодарского края 16-летний подросток на питбайке сбил 65-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, сообщили в ГУ МВД региона. Женщина получила серьезные травмы и погибла.

Сегодня около 14:00 в Белореченске на ул. Ленина 16-летний подросток, управляя мототранспортом, допустил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, — сказано в сообщении.

Известно, что ранее подросток привлекался к административной ответственности за управление транспортом без прав. За аналогичное нарушение также наказывали его родителей.

Ранее в Емельяновском районе Красноярского края 17-летний подросток устроил смертельное ДТП. По данным полиции, в результате происшествия погибла 16-летняя девочка. Оба подростка не были пристегнуты ремнями безопасности.

До этого двое подростков устроили ДТП в Подмосковье и сгорели в салоне машины. 18-летний водитель на Lada без прав несся на высокой скорости по Новорижскому шоссе, вместе с ним был 16-летний приятель.