Одной из целей ударов российских войск по объектам на Украине утром 15 января было подземное газовое хранилище в городе Стрый Львовской области, заявил в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный. В Министерстве обороны РФ не комментировали данную информацию.

Крупнейшее подземное хранилище газа во львовском Стрые было одной из намеченных целей группового удара ВС РФ сегодня утром. Кроме того, в Стрые расположен крупный железнодорожный узел с сообщением сразу на пять направлений, — сказано в публикации Поддубного.

Военкор подчеркнул, что подобные удары по тыловым объектам противника являются гарантом снижения его военного потенциала. Поражение каждой цели, по словам Поддубного, является еще одним шагом, благодаря которому российским бойцам будет проще справляться с врагом на фронте.

Ранее депутат Госдумы Андрей Красов предположил, что причиной массированного ракетного удара ВС РФ по Украине стала атака ВСУ на Курскую область. По его словам, так российские военные выполняют задачи спецоперации. Он добавил, что сейчас идет СВО, армия России выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи и определяет приоритетные цели, в числе которых цели для нанесения ракетных ударов и огневого поражения.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале