30 апреля 2025 в 07:22

Пламя охватило склад в Муроме после прилета БПЛА

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Огонь охватил складское помещение в Муроме на площади 720 квадратных метров, написал в Telegram-канале губернатор Владимирской области Александр Авдеев. По его словам, причиной пожара стало падение беспилотного летательного аппарата. Прибывшим на вызов спасателям удалось локализовать возгорание.

Причиной пожара на складе в Муроме стало падение БПЛА. Зафиксирован прилет нескольких беспилотников, они подавлены средствами РЭБ. Беспилотная техника повредила два строения: в одном произошел пожар, он локализован, — говорится в сообщении.

Как уточнил Авдеев, в результате падения беспилотника второе строение пострадало незначительно. Пожара зафиксировано не было. На месте инцидента работают экстренные службы.

Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что украинские войска атаковали город Рыльск в Курской области. Сведений о возможных пострадавших не поступало, каких-либо данных о разрушениях не было. Минобороны России и местные власти не комментировали информацию.