12 августа 2026 в 09:43

Озвучены последствия массированной атаки БПЛА ВСУ на Кубань

Кондратьев сообщил о гибели людей при атаке дронов на Кубань

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Несколько сотен украинских беспилотников атаковали в ночь на 12 августа гражданские объекты и жилые дома в Краснодарском крае, есть погибшие и раненые, в том числе дети, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в МАКСе. Под удары попали Новороссийск, Анапа, Геленджик и Темрюкский район. Глава региона назвал произошедшее бесчеловечными и преступными действиями.

Всю ночь Краснодарский край отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. <...> К сожалению, в результате этих бесчеловечных и преступных ударов есть погибшие и пострадавшие, в том числе дети, — написал он.

Ранее он заявил, что обломки сбитых БПЛА упали на 21 жилое строение и четыре производственных объекта в регионе, около 90 человек размещены в пунктах временного пребывания. На пострадавших участках работают оперативные и специальные службы.

Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в ночь на 12 августа в поселке Новоселовское Раздольненского района в результате атаки украинских беспилотников погиб мирный житель. Губернатор назвал случившееся невосполнимой потерей для родных и близких. Аксенов принес соболезнования семье и друзьям погибшего.