В результате атак украинских ударных беспилотников на населенные пункты Донецкой Народной Республики погибла женщина. Еще семь мирных жителей получили ранения, сообщил глава региона Денис Пушилин в своих социальных сетях.
В селе Золотаревка городского округа Харцызск при атаке на жилые дома погибла мирная жительница. Еще одна женщина и мужчина пострадали.
В Никитовском районе Горловки при ударе по легковому автомобилю ранения средней тяжести получили женщина и мужчина. В Волновахе при атаке на остановку общественного транспорта была тяжело ранена местная жительница, травмы средней степени тяжести получили еще два человека.
Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления! — уточнил Пушилин.
Всего повреждены 11 жилых домов, 7 объектов гражданской инфраструктуры, 3 автобуса, трамвай, спецтехника, 3 грузовых и 4 легковых автомобиля в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Дебальцево, Торезе, а также в Волновахском и Мангушском округах.
Ранее сообщалось, что в результате атак украинских беспилотников на населенные пункты Белгородской области пострадали шесть мирных жителей. Инциденты зафиксированы в Шебекинском, Ракитянском, Краснояружском, Валуйском, Грайворонском и Белгородском округах.