Сотрудники полиции задержали жительницу Иркутской области Марианну Махмутову, оскорбившую участников специальной военной операции в видеоролике, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Помимо дискредитации военнослужащих, 35-летняя блогер негативно высказалась о праздновании Дня России.
Сегодня сотрудники центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области задержали автора видеоролика, размещенного в социальных сетях, в котором женщина произносила дискредитирующие слова в адрес Вооруженных сил РФ и негативно отзывалась о Дне России, — заявили в ведомстве.
В частности, задержанная назвала День России праздником, которым не нужно гордиться. Кроме того, она пообещала «выпить вина» в случае, если все участники СВО «умрут завтра». Также женщина заявила, что дети военных «будут мучиться».
Сама Махмутова призналась, что не жалеет о сказанном. По словам женщины, она не хочет воспитывать своих детей в России и планирует как можно быстрее уехать из страны.