В Омске рой пчел напал на женщину, а затем насмерть закусал ротвейлера, сообщает областное УМВД. По его данным, все произошло в СНТ «Деревообработчик», когда 52-летний садовод решил разводить пчел.
Полиция отмечает, что изначально мужчина установил семь ульев, но после возмущения от испуганных соседей, увез шесть из них в лес. Однако оставшиеся пчелы напали на женщину, а затем до смерти искусали привязанного к забору ротвейлера.
По информации ведомства, пострадавшая и хозяйка погибшей собаки написали заявление в полицию, после чего пчеловода задержали. Мужчина признался, что сам лично отпаивал водой искусанного ротвейлера и вез его в ветеринарную клинику, но пес умер в дороге. По словам садовода, ветврач не дал однозначного заключения о причине смерти собаки, так как накануне ее привозили с симптомами паравирусного энтерита. После случившегося садовод увез в лес и последний улей.
Ранее в Таиланде во время торжественной религиозной церемонии в провинции Накхонратчасима на людей напали пчелы. Случай произошел возле буддийского храма в районе Пакчонг, где совершался обряд посвящения новых монахов. В ходе обряда из толпы вылетел детский воздушный шарик, который задел пчелиный улей на карнизе храма. Разъяренные насекомые напали на участников торжества.