19 января 2025 в 07:58

Обвиняемая во взяточничестве замглавы мэрии в Подмосковье признала вину

Замглавы мэрии подмосковной Рузы признала вину по делу о взяточничестве

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Заместитель главы администрации подмосковной Рузы, обвиняемая во взяточничестве, признала вину, пишет РИА Новости во ссылкой на правоохранительные органы. Ее отправили под домашний арест. По данным следствия, замглавы мэрии получила взятку в 325 тысяч рублей за подписание актов о работах, которые не были выполнены.

Она была допрошена, в ходе допроса вину признала, — отметили в правоохранительных органах.

Замглавы администрации Рузы задержали накануне, 18 января. Отмечалось, что ее подозревают в коррупции.

16 января в отношении бывшего директора по экономике и финансам ООО «Десятый подшипниковый завод» Николая Борисова возбудили уголовное дело о хищении 800 млн рублей на госзаказе. Он заключен под стражу. По версии следствия, по оборонному заказу в 2021 году завод заключил более 70 договоров поставок на предприятия ОПК на сумму не менее 1,5 млрд рублей. Через завышение цен и подлог документов Борисов в 2022 году похитил не менее 800 млн рублей.

В Дагестане до этого правоохранители задержали бывшего главу Дахадаевского района. Его подозревают в мошенничестве с земельными участками стоимостью более 164 млн рублей, которые находятся на территории Дербентского и Каякентского районов. Их общая площадь оценивается в 1916 гектаров. По данным следствия, преступление было совершено в 2015–2016 годах.