02 июня 2025 в 14:47

Нетрезвая школьница разгромила «Иволгу» аварийным молотком

На МЦД-4 нетрезвая девушка выбила стекла в электричке

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Полицейские задержали 14-летнюю девушку, которая при помощи аварийного молотка разбила стекла в электричке на платформе Матвеевская Киевского направления, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Telegram-канал «112» отметил, что она вместе со своими друзьями находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве подчеркнули, что увидели видео с преступлением в интернете. Сначала при помощи аварийного молотка она разбила стекла дверей электропоезда, а после бросила предмет в уходящий головной вагон и скрылась. Вскоре девушку задержали — ею оказалась жительница Москвы, состоящая на профилактическом учете. Школьницу передали родителям, которые ответят за хулиганство.

До этого сообщалось, что сотрудники Следственного комитета России по Саратовской области занимаются инцидентом в городе Пугачеве, где цыгане показали зад Вечному огню. Они уже изучают видеозапись, появившуюся в Сети. По факту совершения несовершеннолетними противоправных действий у воинского мемориала возбуждено уголовное дело.